日本 インカレ 陸上 2019。 全日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日本学生陸上競技対校選手権

[男子長距離4種目]日本インカレ陸上2019【競技日程・エントリー・結果等!】

インカレ 陸上 2019 日本 インカレ 陸上 2019 日本

🖐 99 戸松 弘成 M2 愛知教育大 愛知 10 41:28. 140 Q 齋藤 郁磨 4 東京学芸大 群馬 3 21. 174 Q 前山 美優 4 新潟医療福祉大 新潟 2 11. 163 岡部 唯香 4 山田 桃子 3 天野 小春 3 野呂 真愛 2 北翔大 6 48. 176 松永 明莉 4 九州共立大 山口 女子 100m 決勝 146 前山 美優 4 新潟医療福祉大 新潟 3 11. 72 高橋 直己 4 東京学芸大 埼玉 24 43:35. 188 Q 西田 美菜 1 吉田 紗弓 2 木本 彩葉 3 王子田 萌 M2 立命館大 2 3:48. 203 701 乾 颯人 3 皇學館大 三重 7 53. 261 山口 菜穂 4 津曲 温子 4 湯上華奈子 2 村地 映美 1 龍谷大 5 3:51. 162 西尾 香穂 2 甲南大 大阪 【86日本IC】 女子100m決勝結果 1位 中村 水月(大阪成蹊大)11. 68 Q 瀬戸口大地 1 山梨学院大 熊本 4 1:52. 167 791 乾 大輔 4 関西学院大 京都 6 50. 141 858 本橋 輝久 2 東京学芸大 東京 4 11. 172 779 片山 和也 4 中京大 岡山 6 50. 158 高塚 誠司 M1 佐藤 弘樹 4 志賀 颯 1 藤原 宇央 M1 大阪大 7 3:16. まずは1走の高島が順調な滑り出しで2位でバトンを繋いだ。 245 q 久保山晴菜 3 片山 晴日 4 原 菜月 3 花田 優理 3 福岡大 4 3:48. 短距離、リレー、中長距離、跳躍、投擲、競歩、混成競技など男女どちらも22種目行われます。 170 916 松岡 絵里 3 環太平洋大 兵庫 2 14. 175 848 篠原 頌実 2 国士舘大 三重 2 49. 147 957 山本 麻湖 4 中京大 愛知 2 14. 75 吉住 友希 4 千葉保健医療大 千葉 8 48:38. 29 513 安栖遼太郎 3 国際武道大 鹿児島 男子 十種1500m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:29. リモートでのレース映像や取材内容から、今回記事を掲載させていただきます。

173 成田 昂平 2 工藤 寿樹 3 外川 天寿 1 岡田 英希 4 国際武道大 7 41. 183 川本想太朗 4 清水 勇登 4 下里 尚輝 1 小林 一成 4 駿河台大 6 39. 『日本陸上競技連盟七十年史』 日本陸上競技連盟、1995年、959-960頁。

日本インカレの舞台で躍動!ー日本学生陸上競技対校選手権大会

インカレ 陸上 2019 日本 インカレ 陸上 2019 日本

🤲 160 Q 川本 怜平 3 東海大北海道 北海道 4 21. 172 Q 伊藤 有那 1 青山学院大 岐阜 4 12. 152 Q 小林紗矢香 3 愛知教育大 愛知 2 14. 163 田中 佑典 2 福谷 龍也 3 山田 在永 4 関口 大輝 1 日本ウェルネススポ大 4 40. 06 楠久美香子 1 東京学芸大 佐賀 — DNS 堤 裕希乃 3 鹿屋体育大 長崎 女子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. 186 803 小倉 希望 M1 筑波大 鹿児島 4 50. 142 沼沢 美季 4 作新学院大 栃木 女子 100mH 決勝 148 中島ひとみ 4 園田学園女子大 兵庫 6 13. 164 佐藤 稜 3 津田 庸兵 1 島山 悠 1 熊谷 慎太 2 東北学大 6 40. 159 q 藤本 峻介 2 岐阜経済大 岐阜 4 10. 175 Q 小林 茉由 3 日本体育大 東京 2 56. 160 川上 拓也 4 竹田 一平 3 日吉 克実 4 染谷 佳大 1 中央大 2 39. monsterinsights-widget-popular-posts-columns-1. そんな中、素晴らしい結果を残した中大女子陸上部の今後の活躍に期待したい。 157 833 中臣 貴英 3 国際武道大 神奈川 5 15. 78 森谷 公亮 4 大阪教育大 奈良 — DNS 川﨑 椋太 4 国士舘大 福岡 男子 1500m 決勝 動画: aoshin 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:01. 19 レダマ キサイサ 2 桜美林大 東京 2 13:46. 175 河津 真由 1 熊本学園大 熊本 6 1:00. 139 日本新 日本学生新 NGR 桐生 祥秀 4 東洋大 埼玉 2 10. 日本インカレ陸上2019について 2019年9月12日 木 ~15日 日 の4日間で行われます。

6
97 Q 谷原 知己 3 早稲田大 神奈川 3 1:56. 160 q 細谷 優美 4 大東文化大 茨城 5 24. 9月11日、日本学生陸上競技対校選手権大会(日本インカレ)が新潟のデンカビッグスワンスタジアムで開幕した。

2020日本インカレ(女子7種競技)ジャンプ前の仕草 & 飛んだ後が可愛い選手たち!【ハイジャンプ編】

インカレ 陸上 2019 日本 インカレ 陸上 2019 日本

🙄 59 556 別宮 拓実 2 同志社大 群馬 11 5:02. 185 渡部 弘樹 3 高橋 頼 1 市川 雄太 3 金森 怜也 4 同志社大 6 3:12. 161 786 清水 陽春 3 日本体育大 群馬 7 11. 194 832 藤本 瑠奈 1 金沢星稜大 石川 3 25. 157 Q 小池 祐貴 4 慶應義塾大 北海道 2 21. 196 小寺美沙季 M1 作新学院大 栃木 女子 400m 予選 動画: aoshin 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 207 中島 藍梨 2 大阪成蹊大 京都 — DNS 広沢 真愛 2 日本体育大 東京 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 18 信岡 桃英 2 京都産業大 京都 10 34:19. 60 パトリック ワンブィ 3 日本大 東京 3 13:47. 55 大下 浩平 M1 広島経済大 広島 27 31:50. 206 佐々木 天 2 新木 詩乃 2 荒川 沙絵 4 山本 奈穂 2 筑波大 5 48. 163 842 堂脇 優香 2 武庫川女子大 兵庫 2 25. 176 利藤野乃花 4 中釜佐和子 2 内山 成実 4 平原 杏華 1 東京学芸大 8 3:50. 194 石田 裕介 4 早稲田大 千葉 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 65 q 矢ノ倉 弘 4 山梨学院大 山梨 7 9:06. 8 640 伊藤 明子 4 筑波大 東京 4 5m24 -0. 146 柴山沙也香 2 中村 水月 4 柳谷 朋美 1 朝野 夏海 1 大阪成蹊大 2 45. 157 q 中釜佐和子 2 東京学芸大 鹿児島 4 14. 20 桑垣威千介 3 神戸医療福祉大 兵庫 7 1:57. 192 775 清水 陽春 3 日本体育大 群馬 4 51. 89 坂田 成加 4 武庫川女子大 兵庫 12 11:46. 214 伊東利来也 1 村木 渉真 1 加藤 修也 4 石田 裕介 4 早稲田大 3 3:11. 186 若林 康太 2 工藤 大晟 3 高山 裕昭 4 小濱 樹 1 駿河台大 5 3:10. 156 819 別宮 拓実 2 同志社大 群馬 7 11. 130 Q 山木 伝説 4 酢崎 充洋 4 鵜池 優至 1 鈴木 泰地 3 日本大 2 3:09. 0 近藤 祐未 3 日本体育大 山梨 23 11m89 -0. 69 松井 将器 M2 東京工業大 長野 22 30:59. 131 945 田上 駿 2 順天堂大 京都 2 14. 227 祖父江 巧 2 遠藤 侑汰 3 田中 宏樹 4 川端 魁人 1 中京大 3 3:08. 150 向井 頌之 3 防衛医科大 埼玉 男子 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 196 鹿野剣之介 4 赤平 悠斗 4 遠藤 大河 1 今野 陸 3 仙台大 8 41. 17 724 清水 陽春 3 日本体育大 群馬 2 4:33. 207 松村 涼 3 横浜市立大 神奈川 5 1:02. 99 足が痛くて調子は悪かったが順位だけを目標にして臨んだ。 『日本陸上競技連盟七十年史』 日本陸上競技連盟、1995年、954-955頁。

10
74 — 日本学生陸上競技連合 iuauj 女子 200m 予選 196 Q 前山 美優 4 新潟医療福祉大 新潟 2 24. 157 鈴木 美羽 3 日本体育大 千葉 — DNS ヘンプヒル 恵 3 中央大 京都 女子 100mH 予選8組(-0. ページコンテンツ• こちらは予選から大いに注目です。

[男子長距離結果]日本インカレ陸上2019【1500m・10000m・5000m・3000m障害・総合得点!!]

インカレ 陸上 2019 日本 インカレ 陸上 2019 日本

😗 153 Q 齋藤 郁磨 4 東京学芸大 群馬 2 21. 合計得点5074点で、見事3位表彰台に輝いた。 75 — 小堀 凌 M2 札幌大 北海道 — DNS 山下翔太郎 3 日本体育大 福岡 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 88 Q 齋藤 未藍 4 青山学院大 神奈川 3 1:53. 146 霜鳥 佑 3 白石黄良々 3 田中 宏季 1 高橋 雄樹 2 大東文化大 7 40. 180 安藤 もも 3 中京大 広島 女子 800m 予選 動画: aoshin 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:09. 144 762 黒田 貴稔 4 びわこスポーツ大 静岡 6 16. 147 823 奥田 啓祐 3 東海大 東京 4 15. 158 770 岡室 憲明 M2 筑波大 茨城 7 53. 140 778 阿毛 清夏 2 山形大 山形 5 15. 149 q 岡田 英希 4 国際武道大 長野 6 21. — 日本学生陸上競技連合 iuauj 日本インカレ男子10000m 國學院大の土方英和と藤木宏太が日本勢ワンツー — 寺田的陸上競技WEB rikujouterada 【天皇賜盃第88回日本学生陸上競技対校選手権大会】 男子10000m決勝 8位 西田 壮志 3年・体育 28分58秒15 9位 塩澤 稀夕 3年・体育 29分06秒01 多くの皆様のご声援ありがとうございました。 202 古川 慶次 3 新潟医療福祉大 新潟 7 49. 04 q 有馬 龍 2 日本体育大 神奈川 5 1:52. 71 橋本 龍一 2 順天堂大 神奈川 18 30:02. 171 q 根岸 勇太 3 徳山 黎 4 野本 周成 4 髙内 真壮 2 早稲田大 3 40. 0 592 田代なる実 1 環太平洋大 宮崎 6 5m07 -0. 西日本インカレ陸上2019 結果速報女子・日程 ずっとスポーツ!. 152 Q 小林紗矢香 3 愛知教育大 愛知 2 13. 参加標準記録は各地区のインカレよりも高くレベルこそ高いものの、これまでの大半の総合優勝は所属の大学によって占められている。

11
ハーフマラソンは2004年第73回大会を最後に廃止された。

日本学生陸上競技対校選手権大会

インカレ 陸上 2019 日本 インカレ 陸上 2019 日本

☢ 08 624 河井 晴登 4 環太平洋大 愛媛 9 4:56. 161 福田 絋平 2 冨満 玲央 2 森 大成 2 外口 賢 4 九州共立大 8 3:13. 179 853 小倉 希望 M1 筑波大 鹿児島 3 15. 31 Q 保坂野恋花 2 東京農業大 山梨 2 4:30. 144 Q 小池 祐貴 4 慶應義塾大 北海道 3 21. 166 848 田代なる実 1 環太平洋大 宮崎 5 15. 230 里見 悠 2 大阪産業大 大阪 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 32 大川 隼平 3 国士舘大 愛知 — DNS 中西 蓮 4 鹿屋体育大 和歌山 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:50. 186 808 佐野 琴美 1 日本体育大 神奈川 6 15. 161 Q 森下 祐樹 3 与那原良貴 4 松尾 隆雅 1 桐生 祥秀 4 東洋大 2 40. 189 大川弘太郎 2 永田 駿斗 3 内田 貴一 4 小池 祐貴 4 慶應義塾大 4 40. 67 ジェフリ ギチア 3 第一工業大 鹿児島 7 29:09. 169 芳村 健斗 3 大西 絢也 4 椋下 弦矢 3 志摩 有哉 3 関西学院大 4 3:11. monsterinsights-inline-popular-posts-beta. 185 若杉 俊佑 2 浦井 崚自 3 矢橋 寛明 3 児島 大樹 4 中京大 6 40. 2013年9月22日閲覧• 30 石河 志織 4 奈良学園大 奈良 12 12:06. 151 伊藤 優 M1 井上 脩吾 4 中澤 悠哉 1 黒田 玲央 2 至学館大 5 40. 187 西田 美菜 1 吉田 紗弓 2 木本 彩葉 3 王子田 萌 M2 立命館大 3 3:42. 163 松本倫太朗 2 小林 大航 1 荒田 一樹 2 徳田 和優 2 大阪市立大 7 3:15. 04 668 田代なる実 1 環太平洋大 宮崎 8 2:39. 180 911 山崎 有紀 4 九州共立大 長崎 2 25. 県高校新人大会陸上競技女子400mで漆原さんが第1位、1500mで田中さんが第1位、若狭さんが第2位に入賞しました。 monsterinsights-inline-popular-posts-alpha. 77 神林 勇太 1 青山学院大 熊本 13 14:15. 151 滝内 誠 3 森田 耕介 3 笠谷 洸貴 1 宮川 拓巳 3 近畿大 6 41. monsterinsights-inline-popular-posts. 162 泉谷 莉子 4 日野 依瑞 3 寶珠山汐梨 4 三浦和花子 4 武庫川女子大 4 47. 174 Q 久保山晴菜 3 重永乃理子 4 原 菜月 3 花田 優理 3 福岡大 2 46. 186 Q 小寺美沙季 M1 作新学院大 栃木 3 24. 詳細は。

17
224 神田 遥夏 3 佐々木結乃 4 曽我 実来 2 高橋衣緒菜 2 日本女子体育大 5 3:47.。

日本学生陸上競技対校選手権大会

インカレ 陸上 2019 日本 インカレ 陸上 2019 日本

👌 162 福西穂乃佳 M1 北澤 沙耶 4 坪井わか菜 2 岸 佳乃子 1 京都教育大 4 47. 60 星野 莉子 1 札幌国際大 北海道 24 17:25. 詳細は。 173 安藤 滉一 3 石田 真也 M2 土屋 佑太 M1 澤 薫 4 京都大 6 40. 『日本陸上競技連盟八十年史』 日本陸上競技連盟、2005年、106-108頁。

新型コロナウイルスの影響で数多くの大会が中止となる中、無観客という例年とは違う状況で迎えた本大会。

日本学生陸上競技対校選手権大会

インカレ 陸上 2019 日本 インカレ 陸上 2019 日本

🖕 50 634 岡室 憲明 M2 筑波大 茨城 11 4:50. 149 荒井 孝彦 4 福島大 福島 — DNS 金井 直 2 早稲田大 神奈川 男子 110mH 予選6組(-0. 133 Q 永田 駿斗 3 慶應義塾大 長崎 3 21. 48 吉永 竜聖 4 青山学院大 鹿児島 18 14:23. monsterinsights-inline-popular-posts-charlie. 162 773 久家 俊希 2 筑波大 京都 5 15. 189 Q 祖父江 巧 2 遠藤 侑汰 3 田中 宏樹 4 川端 魁人 1 中京大 2 3:10. が110mハードル・走幅跳・三段跳の、が砲丸投・ハンマー投・円盤投のそれぞれ3種目優勝を飾り、早稲田大学が総合優勝した。

4
183 小林 茜 1 金井 菜奈 1 高橋 桃華 1 齋藤 歩夏 4 福島大 4 47. 46 845 伊藤 明子 4 筑波大 東京 3 2:20. 39 北村 宙夢 3 日本文理大 佐賀 24 14:42. 58 q 藪田 裕衣 4 京都産業大 兵庫 6 4:31. 182 岸本 若奈 1 山中日菜美 3 野林 祐実 4 壹岐いちこ 2 立命館大 3 45. 70 645 黒田 貴稔 4 びわこスポーツ大 静岡 10 4:47. 165 勝瀬 健大 2 平山 裕太 3 小林 圭介 3 川辺 隼也 3 法政大 5 41. 186 兼安 亜美 4 大畠 由希 4 吉田 真子 2 大村明日香 1 天理大 7 49. 175 杉山 陽一 4 蘆田 京平 4 美馬 淳兵 3 久保田大揮 2 京都産業大 5 3:14. 詳細は。 。

日本インカレの舞台で躍動!ー日本学生陸上競技対校選手権大会

インカレ 陸上 2019 日本 インカレ 陸上 2019 日本

🖐。 。

13
。 。